Какую статью использовать в жалобе в прокуратуру на демонтаж сантехники и повреждение имущества без судебного раздела

• г. Краснодар

Добрый день! Подскажите пожалуйста на какую статью нужно сослаться в жалобы в вышестоящие органы прокуратуры, чтобы не оставили без внимания. Из моей выделенной части в натуре, ответчица демонтировала всю сантехнику, повредила кафельную плитку, демонтировала дверь вместе с коробкой, отрезала водопровод и канализацию. По поводу водопровода и канализации мою жалобу прокурор удовлетворил, а за сантехнику, двери и остальную порчу мне отказали в виду того, что это имущество не было разделено судом. По сути не было разделено не одного окна и двери в доме, крыши, стен и опираясь на такой ответ можно разобрать вообще мою часть дома и остаться невиновной. Беззаконие и самоуправство.

Ответы на вопрос (3):

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

[Уголовный кодекс] [Глава 21] [Статья 167]

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Добрый день!

Вам с данным вопросом нужно обращаться не в прокуратуру, а в суд, потому что прокуратура не может решать гражданские споры. Пишите исковое заявление и обращайтесь в суд с требованием о возмещении причиненного вам ущерба.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо урегулировать в судебном порядке данному обстоятельству путем подачи искового заявления.