Возможность переоформления машины без участия предыдущего хозяина

• г. Красноярск

Купил машину у знакомого он вписан в птс но научет не ставил предыдущий хозяин пропал возможно переоформить машину без участия предыдущего хозяина?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если ваш знакомый вписан в паспорт транспортного средства, то при наличии договора купли-продажи от Вашего знакомого Вы имеете право купить данный автомобиль и переоформить.

Еще интересует такой вопрос если в птс нет места я могу по договору купли продажи без последнего вписанного туда человека сам поменять птс и вписаться туда, если да то каким образом и что для этого нужно? Спасибо за уделенное время!

Можно поменять птс только последнему вписанному собственнику по его заявлению с оплатой государственной пошлины по замене птс.