Возможно ли вернуть деньги за страховку при досрочном погашении кредита в ВТБ 24?

• г. Михайлов

Добрый день! Подскажите пожалуйста... дело в том, что я брала кредит в ВТБ 24. Естественно мне навязали страховку в 111 000. Без неё 100% отказ. Но дело в том, что кредит я брала месяц назад. Возможно ли вернуть деньги за страховку? Тем более, что я хочу погасить весь кредит досрочно. А страховка на 5 лет. Спасибо за ответы!)))

Ответы на вопрос (3):

Ирина, Владимировна, когда погасите кредит досрочно, сможете требовать в страховой переплаченной суммы по страховке. Не вернут, через суд без проблем взыщите. Но это при условии досрочного погашения.

Ирина Владимировна, сначала гасите кредит, а потом вы сможете 100% вернуть страховку.

Кредитные обязательства будут исполнены вами досрочно, соответственно возможность наступления страхового случая отпала и существование риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай. То есть использовать положения с п. 2 ст. 958 ГК РФ.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и полис страхования, документы на руках у вас?

По ВТБ 24 судебная практика имеется положительная.

Здравствуйте! В данном случае вам сначала необходимо по данному обстоятельству погасить задолженность досрочно, чтобы получить