Как вернуть деньги после мошенничества на Киви в размере 15.000₽?

• г. Краснодар

Добрый день. Оплатила мошенникам на Киви 15.000₽. Должна была прийти детская коляска. Неужели никак нельзя вернуть деньги? Очень обидно, сумма большая.

Ответы на вопрос (6):

Нужно в полицию подать заявление, если возбудят уголовное дело, вам следует подать гражданский иск о возмещении материального ущерба.

Добрый день! Чтобы иметь возможность вернуть деньги, нужно обратиться в таком случае в полицию, чтобы провели проверку по данному факту и главное установили виновных лиц, поскольку тут признаки состава преступления по ст. 159 УК РФ, пусть работают, а Вы потом уже сможете взыскать с виновного лица эти средства.

Валерия, добрый день!

Вы можете написать заявление в полицию по факту мошенничества. Пока, к сожалению, больше ничего сделать нельзя.

Всего Вам наилучшего!

Доброго времени суток. Вам срочно нужно обращаться в полицию с заявлением. Если была переписка в сети интернет, то прилажить скрины переписки. Нужно указать все известные вам данные по ним.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру с жалобой в произвольной форме.

Доброго времени суток. Деньги можно вернуть с виновного лица, для начала нужно обратиться с заявлением по факту мошенничества, А после этого обращаться в суд с исковым заявлением к виновнику.