Задержанная беременная женщина описывает насилие охранника - какие последствия это может иметь

• г. Калуга

Здравствуйте! Меня поймали на краже в магазине на сумму 855 рублей, провели насильно в комнатку охраны и охранник потребовал все выложить из сумки. Я выложила, он забрал все мои деньги 1200 р и долго издевался с директором. Сфотографировал. Я на 9 месяце беременности. Какие меня ожидают последствия этого? Говорит, что есть запись.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

А зачем вы согласились показывать сумку охраннику, вот и будет теперь в отношении вас дело по ст.7.27 КоАП РФ (мелкое хищение).

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Здравствуйте.

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Доброго времени суток. Есть ли на сегодняшний день есть доказательства вашей вины, то в отношении Вас возбудить административное дело по статье 7.27 кодекса об административном правонарушении и привлекут к ответственности.

А вы считаете, что нужно было вам орден дать? Это такая мера наказания. Воровке - позор и презрение, даже отвечать не хочется.

Добрый день!

Ваши действия квалифицируются по ст.7.27 КоАП РФ как мелкое хищение. Соответственно, мера административной ответственности – в пределах санкции данной статьи. Возможно, при назначении наказания учесть Ваше положение или иные смягчающие обстоятельства.