В какой суд платить госпошлину Районный или областной? Подаем апелляцию в областной через районный.

• г. Волгоград

В какой суд платить госпошлину Районный или областной? Подаем апелляцию в областной через районный.

Ответы на вопрос (6):

Платить нужно по реквизитам суда, в котором и рассматривается дело. Реквизиты все имеются на сайте самого суда. Не проблема.

Здравствуйте! Если апелляционная жалоба подается в областной суд, то государственная пошлина платится по реквизитам областного суда.

Наталия! Уплата госпошлины осуществляется не в конкретный суд, а в доход государства через Федеральное казначейство. Уточнить реквизиты можно на сайте областного суда или в его канцелярии.

Добрый день!

Смотрите на сайте суда

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в суд, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Если подаете апелляционную жалобу, то и госпошлину вы платите по реквизитам, указанным на сайте областного суда. Они могут быть и одинаковыми.

Добрый день, уважаемая Наталия

Госпошлина платится в суд который будет рассматривать дело то есть областной

Удачи вам и вашим близким!