После негативных слухов вернувшийся с вахты муж подает на развод, не возникая спора о расторжении брака или воспитании детей

• г. Пенза

Приехал с вахты, выпил, услышал о себе много не хорошего и чтобы не конфликтовать пошёл в суд и подал на развод. У нас трое детей. В заявлении указал. Спора о раздели имущества нет, спора о воспитании нет. На расторжинии брака настаиваю.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вопрос в чем заключается? Имеете право подать мировому судье по месту жительства ответчика исковое заявление о расторжении брака.

Здравствуйте, если жена не против получите сразу развод, если против--суд даст вам срок для примирения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Если супруга также согласна на развод, то вас разведут в течение 1-2 месяцев. Если супруга против, то дадут 3 месяца на примирение. Если примирение не состоится, то вас разведут.

Доброго времени суток. Всё правильно вы указали в заявлении, суд должен рассмотреть ваше заявление и принять решение, которое будет являться Основанием для получения свидетельства о расторжении брака.

Здравствуйте! В данном случае у вас есть право на развод по данному обстоятельству. Обратится стоит в мировой суд. В соответствии с законодательством российской федерации.