Сколько мне должны дополнительных суток отдыха за 336 часов переработки служу в погран. Службе ФСБ.

• г. Курск

Сколько мне должны дополнительных суток отдыха за 336 часов переработки служу в погран. Службе фсб.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Алексей!

Эти правоотношения регулируются военным законодательством Российской Федерации, поэтому советую:

1.подать письменный рапорт в адрес командира, в котором подробно в хронологическом порядке с привязкой по датам изложите подробно всю ситуацию и проблемные вопросы и просить: 1. Провести проверку по данному факту. 2. Оказать содействие в скорейшем решении данных вопросов с последующей реализацией прав с устранением указанных нарушений, в том числе предоставления дополнительного отдыха и денежных средств. 3. О принятом решении по существу рапорта прошу сообщить в установленном законом порядке.

2. в таком же порядке подайте письменное заявление в адрес финансового органа на обеспечении которого стоит ваше подразделение, в котором просите провести проверку по данному факту с последующей выплатой причитающихся денежных средств за переработку и службу сверх установленного времени распорядком дня, графика несения службы и в выходные дни.

3. если положительной реакции не поступит и вопрос не будет решён — то подавайте заявление в гарнизонную прокуратуру по месту службы в котором просите осуществить прокурорский надзор за действиями и бездействиями должностных лиц в вашем отношении и осуществить защиту ваших прав в том числе и в судебном порядке.

Добрый день!

Приказ ФСБ РФ от 31 мая 2007 г. № 278 “О порядке и условиях выплаты военнослужащим органов федеральной службы безопасности денежной компенсации вместо предоставления дополнительных суток отдыха”

6 июля 2007

Во исполнение пункта 3 статьи 11 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"* приказываю:

1. Выплачивать военнослужащим органов федеральной службы безопасности (далее - органы безопасности), проходящим военную службу по контракту (далее - военнослужащие), участвовавшим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, по их просьбе вместо предоставления дополнительных суток отдыха денежную компенсацию за каждые положенные дополнительные сутки отдыха (далее - денежная компенсация).

2. Установить, что решения о выплате военнослужащим денежной компенсации и о количестве дополнительных суток отдыха, за которые выплачивается денежная компенсация, принимаются должностными лицами, имеющими право издания приказов по личному составу, на основании рапортов военнослужащих после прохождения ими медицинского обследования для определения необходимости проведения медико-психологической реабилитации и восстановления здоровья, и оформляются соответствующими приказами.

3. Размер денежной компенсации исчислять путем деления суммы оклада по воинской должности и оклада по воинскому званию, установленных военнослужащим на день издания приказов о выплате указанной компенсации, на 30 и умножения на количество компенсируемых дополнительных суток отдыха.

Директор

H. Патрушев