Проблема с доставкой заказа - получен неверный товар вместо крестика и цепочки

• г. Пермь

Добрый день. Я проживают в г Перми. Решили с мужем заказать через интернет магазин крестик и цепочка шла в подарок. Оформили заказ и через несколько минут нам позвонили. Мы дали согласие на доставку заказа нам огласили сумму 2400 т руб и сказали дожидаться товара. Получив, извещение я пришла на почту за товаром и дома обнаружила вместо крестика и цепочки лежал браслет. Тут же хотела связаться с ними по телефону, но ни каких данных не оказалась, позвонила по номеру телефона по которому с нами связывались ни кто не отвечает, на почте нам сказали, что у них тоже нет ни каких данных. Что делать в сложившейся ситуации? (89523287050 мой номер телефона)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

Подавайте в суд.

Доброго времени суток.

Прошлый ответ не смотрите - суд тут пока ни причем.

Придется Вам для начала писать им претензию.

Однако попробуйте подать заявление в полицию по факту мошенничества

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Если есть почтовый адрес компании, то направляйте претензию обычной почтой. Если откажут, то тогда уже обращаться в суд. Если адреса нет, то подавайте заявление по факту мошенничества в полицию.

Нужно выяснять место нахождения продавца и высылать им товар обратно с претензией на замену или возврат средств. Смотрите на сайте, где заказывали. Можете в полицию обратиться по данному факту.