Если я куплю квартиру (50% своих денег, 50 % банковский жилищный кредит на 10-20 лет)

• г. Гулькевичи

Если я куплю квартиру (50% своих денег, 50 % банковский жилищный кредит на 10-20 лет), могу я оформить налоговый вычет 13 %.Если могу, то когда я получу эти деньги (Сразу как преобрету квартиру или по истечении срока кредита?) и как будет выплачена сумма вся сразу или ежегодно частями? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если ранее не получали - возможен.

Выплачиваться будет, фактически возвращаться НДФЛ, уплаченный после получения свидетельства о собственности, со стоимости дома, но не более чем с 2 мн.