Вопросы о правах на налоговый вычет при покупке квартиры в новостройке в кредит

• г. Москва

Покупаю квартиру в новостройке в кредит.

1. Когда я получу право на налоговый вычет на стоимость квартиры: сразу после заключения ДДУ, или когда будет оформлено право собственности на квартиру?

2. Когда я получу права на налоговый вычет на проценты по кредиту?

Ответы на вопрос (1):

1. В случае приобретения квартиры в строящемся доме по договору участия в долевом строительстве имущественный налоговый вычет может быть получен до регистрации права собственности на квартиру при оформлении акта приема-передачи квартиры.

2. Вычет по процентам в том же порядке.