Проблема с ребенком от первого брака - матерь лишает отца прав и не позволяет общаться. Как действовать?

• г. Оренбург

Здравствуй у моего мужа есть ребёнок от первого брака. Его родная мать уехала в сентябре в другой город устраивать свою жизнь ребёнок жил с нами но через 7 месяцев она вернулась и забрала его с собой. Теперь она хочеть лишить отца прав и не разрешает ему звонить и видется что нам делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Доброе время суток. Лишить родительских прав Можно только на основании статьи 69 Семейного Кодекса, в случаях предусмотренных законом, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с вами.

Здравствуйте лишить родительских прав отца ребенка крайне сложное можно только в судебном порядке но опять же нужны очень веские причины а вашему мужу нужно обращаться с иском в суд об установлении графика встреч и общения с ребенком в судебном порядке.

Здравствуйте! Муж может подать в суд заявление об установлении порядка общения с ребенком.

Лишить родительских прав можно только в случаях, установленных законом.