Кто нибудь может ответить? Что делать после.

• г. Тула

Добрый день. Кто нибудь может ответить? Что делать после.

Ответы на вопрос (7):

Напишите свой вопрос здесь и сейчас и на него ответят сразу несколько юристов. Причем совершенно бесплатно. Или обратитесь в личку к любому юристу платно.

Добрый!

Кто нибудь может ответить? Что делать после.

Я не так бы задал вопрос.

Кто виноват, ежели что?

Этот вопрос наиболее актуален, по-моему!

Удачи!

Доброго времени суток

Мой Вам ответ короткий по этому вопросу:

Ваш вопрос в чем, Алекаандр

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Работать. Зачем в РФ приехали, РВП получали?

Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание. Указанное уведомление и прилагаемые к нему документы могут быть представлены в форме электронных документов.

Ст.6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".

Извиняюсь. Подскажите пожалуйста пошагово. Я приехал с Казахстана по программе переселения соотечественников. Что делать после получения РВП? В УФМС нечего не объясняется. Лишь сказали что мне нужно вставать на консульский учёт. И что это стоит около десяти тысяч рублей. Что это такое? И так ли это? Может меня с кем то перепутали.

Добрый день!

На консульский учет вам нужно становиться только в том случае, если вы выписались на постоянное место жительства в республике Казахстан, поэтому никто ничего не перепутал.

Смотрите по дате рвп и в течение двух месяцев по истечении года напрравляете уведомление в фмс по месту регистрации что вы продолжаете проживать в рф и подтверждаете чем занимаетесь приложив копию трудового договора и сведения о своих доходах например от работодателя о зарплате за год или из банка о вкладе или любой документ из налоговой справка 2 ндфл или 3 ндфл о ваших источниках дохода.