Отказ частной клиники в выдаче дубликата флюшки - что делать и как защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, моя дочь 18 лет, устроилась на работу и ей предложили сделать сан. книжку от фирмы, платно, она по неопытности согласилась, там же и флюшку сделала, проработала 2 дня, ушла, сан книжку не успела отработать, имеет ли право частная клиника отказать в выдаче дубликата флюшки, т.к.ее часто делать нельзя, а она нужна. Спб.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если была оказана платная медицинская услуга, то частная клиника не имеет право отказать в выдачи копии справки о прохождении флюорограммы.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратиться письменно в клинику, должны выдать. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет, в данном случае не имеют права отказать, так что пусть письменно пишет заявление и требует чтобы ей предоставили флюрограмму.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право частная мед клиника отказать в выдаче мед. книжки на руки пациенту? Мед.книжка была привезена в последнюю клинику с другого мед. учереждения! Заранее благодарю!

Прошу проконсультировать по нижеследующей ситуации.

У сотрудника нашей организации имеется дубликат трудовой книжки (далее - Дубликат). Этим сотрудником найдена трудовая книжка, оформленная до выдачи дубликата (далее - Трудовая книжка).

Вопрос: Можно ли внести записи, содержащиеся в Дубликате в найденную Трудовую книжку, оформленную до выдачи Дубликата. Кто должен переносить сведения из Дубликата в Трудовую книжку? Как это сделать?

Заранее Вам благодарна за предоставленную информацию.

Я врач, работаю в платной клинике. Исполнитель услуг - сама клиника. Следовательно, я работаю на клинику и в интересах клиники. У меня два вопроса, имеет ли Исполнитель (то есть клиника) отказать потребителю в оказании услуг без указания причины (я имею ввиду, еще не оказанной услуги, т.е. проще говоря, отказать в лечении платном). И второй вопрос, могу ли я работая в платной клинике отказаться принимать пациента? Мне говорят, что это незаконно. Правомерно ли это? Разве врач не имеет право выбора принимать конкретного пациента или нет? Повторюсь, это касается платных услуг. Спасибо!

Сделала КТ легких по ОМС в частной клинике по направлению из поликлиники, там отказались выдавать результаты на руки, сказали что результаты отправят в поликлинику. Подскажите имеет ли право частная клиника право отказать мне в выдачи результатов исследования т.к я его делала не за оплату, а по ОМС?

Есть трудовая книжка украинского образца, в ней 1 запись (сделанная в Украине, стаж 3 месяца), потом Крым присоединили к России и человек работал в филиале московской фирмы. Московская фирма сделала запись в украинской трудовой книжке (хотя, как оказалось позже, так делать нельзя). Сейчас человек устраивается на новую работу в Крыму. Как поступить с трудовой: сделать дубликат или завести новую? Если делать дубликат, то обязательно ли отмечать в дубликате данные о предыдущей трудовой книге и переписывать 1 украинскую запись (для работника она уже не так важна)

Работаю в школе, выпускнику прошлых лет потребовался аттестат взамен утраченного. Работаем по программе аттестат Плахотнюка. Для выдачи дубликата требуется дополнительная оплата лицензи. Имеет ли право школа взимать эту оплату с потерявшего дубликат? Имеет ли право школа отказать в выдаче дубликата? Спасибо.

Устроилась на новое место работы. Лист в трудовой книжке изрисован ребенком... нужно делать дубликат... как правильно сделать дубликат трудовой книжки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник устраивается на работу с такой ситуацией: На последнем месте работы (фирма обанкротилась, назначен конкурсный управляющий) ее трудовая книжка как и все остальные якобы утеряны и не выдаются сотрудникам уже несколько лет. Вероятности ее получить практически нет, справки они тоже не выдают, подтвердить стаж там не возможно. Работница сделала дубликат в еще более раннем месте работы (в организации, в которой работала до обанкротившейся фирмы). Сейчас устраивается к нам на предприятие. ВЫ дубликате этой трудовой книжки - ошибка - дата оформления дубликата стоит не днем обращения за ним, а почему то днем ее трудоустройства туда (т.е. она работала там с 10.01.2006 по 21.11.2008, за дубликатом обратилась осенью 2013 года, а они его выписали 10 января 2006 года. Как правильнее всего оформить этого сотрудника? Использовать имеющийся дубликат трудовой книжки? Сделать новый дубликат? Справки о предыдущих местах работы (кроме обанкроившейся фирмы) все предоставлены.

Устроилась на работу в тс пятёрочка трудовая книжка была старого образца, там мне заменили трудовую книжку на новую. А при увольнении мне прислали только новую книжку с одной записью. На мой вопрос где моя старая книжка, директор магазина сказала что мою старую книжку уничтожили т.к нельзя иметь две трудовых книжки. А как же быть со стажем? Подскажите пожалуйста что теперь делать?

Сократили с работы. Чтобы получить деньги за второй месяц, решила не ехать на бывшую работу,, для предьявления трудовой книжки, что все еще не работаю, а заверить 1, 4 и следующую пустую страницу вкладыша трудовой книжки у натариуса, и послать по почте. Но натариус мне сказал, что надо заверять всю трудовую книжку вместе с вкладышем, отдельные (выборочно) листы он не имеет право заверять.

Но мне не нужна копия всей трудовой книжки, и стоит это очень дорого. В одной фирме проработала 15,5 лет (пока фирма не ликвидировалась). Фирма была сначала государственной, затем ООО, ЗАО и вообщем часто переименовывалась. Получилось на одну фирму много страниц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение