Отказ частной клиники в выдаче дубликата флюшки - что делать и как защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, моя дочь 18 лет, устроилась на работу и ей предложили сделать сан. книжку от фирмы, платно, она по неопытности согласилась, там же и флюшку сделала, проработала 2 дня, ушла, сан книжку не успела отработать, имеет ли право частная клиника отказать в выдаче дубликата флюшки, т.к.ее часто делать нельзя, а она нужна. Спб.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если была оказана платная медицинская услуга, то частная клиника не имеет право отказать в выдачи копии справки о прохождении флюорограммы.

Вам нужно обратиться письменно в клинику, должны выдать. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Добрый день! Нет, в данном случае не имеют права отказать, так что пусть письменно пишет заявление и требует чтобы ей предоставили флюрограмму.