Вопрос о возможности отказа частной медицинской клиники в выдаче медицинской книжки пациенту, если она была привезена из другого учреждения

• г. Москва

Имеет ли право частная мед клиника отказать в выдаче мед. книжки на руки пациенту? Мед.книжка была привезена в последнюю клинику с другого мед. учереждения! Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Вам копию заверенную могут выдать. А оригинал остается в клинике.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, а имеет ли право частная клиника пользоваться базой данных больных людей, если эта база данных людей только в городской клинике. В эту частную клинику люди не обращались никогда. На учете они состоят или состояли только в городской больнице. Как эти данные попали в частную клинику. Частная клиника проводит мед осмотры (вод. комиссии и др.)

Я врач, работаю в платной клинике. Исполнитель услуг - сама клиника. Следовательно, я работаю на клинику и в интересах клиники. У меня два вопроса, имеет ли Исполнитель (то есть клиника) отказать потребителю в оказании услуг без указания причины (я имею ввиду, еще не оказанной услуги, т.е. проще говоря, отказать в лечении платном). И второй вопрос, могу ли я работая в платной клинике отказаться принимать пациента? Мне говорят, что это незаконно. Правомерно ли это? Разве врач не имеет право выбора принимать конкретного пациента или нет? Повторюсь, это касается платных услуг. Спасибо!

Наше предприятие оплатило прохождение медосмотра в одной из частных клиник города. Мед. книжки еще на забрали оттуда. Я увольняюсь из этого предприятия. Мне срочно нужна моя личная санитарная книжка, завтра я успею пройти мед. осмотр, нужный для устройства на новую работу. Но в клинике отказываются ее выдать. Им нужен хотя бы звонок от начальства. Я не знаю телефоны своих начальников, поэтому не могу попросить их об этом. Имеет ли права клиника удерживать МОЮ личную медицинскую книжку?

В клинике потеряли мою мед книжку с результатами анализов, за счет клиники заказали новую, в новой мед книжке дата выдачи-18.09.16, а результаты анализов и осмотр врачей-06.09.16

Ничего страшного, если разные даты?

Работаю в частной стоматологической клинике. В 2014 году протезировали пациента. В этом году пациент выразил претензию к протезированию и потребовал возврат денег. Клиника сделала возврат, пациент подписал документ, что претензий к клинике не имеет. Прошло пол года он опять приходит в клинику и требует возмещение денежных средств которые ему пришлось потратить в другой клинике на лечение и протезирование. Что делать в этой ситуации?

Частная клиника повесила на входе обьявление, запрещающее мне вход в клинику, т.к. я сужусь с этой клиникой. Законны ли действия клиники.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право лечебное учереждение (ПЛАТНАЯ КЛИНИКА) отказать в предоставлении истории болезни при обращении в другую клинику. В другой клинике врач попросил все анализы и УЗИ, которые делались ранее. Анализы оплачивались отдельно ИНВИТРО. Спасибо.

Я проходила лечение и сдавала анализы в платном мед. центре. Когда я попыталась получить результаты анализов (за которые я заплатила свои денежные средства), то мне было отказано. Повторюсь, клиника частная, не муниципальная. Вопрос: имеют ли право сотрудники клиники отказать в выдаче моих же анализов, и на каком основании? Если мне отказано в выдаче результатов анализов, то должны ли сотрудники мед. учреждения предоставить мне иной документ-например выписку за подписью лечащего врача?

Я врач в частной клинике, пришёл неадекватный пациент первично и требует, что бы ему вылечили зуб, который ранее был лечен в другой клиники. Имею ли я право отказать в приеме такого пациента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение