Право требования военного билета или приписного при медкомиссии на предприятии - анализ законодательства

• г. Кемерово

Молодой человек (военно обязан 21 год) трудоустраивается на предприятие, при прохождении медкомиссии врач психиатр требует военный билет или приписное, имеет ли психиатр на это право и в каком законе это прописано?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, врач имеет такое право, как и имеет право отказать в выдаче вам справки и отправить вас по месту бывшего жительства за ней. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Требования врача психиатра предоставить военный билет или приписное свидетельство является правомерным в соответствии с правилами прохождения мед освидетельствования у врача-психиатра.