Возможны ли меры принудительного исполнения наложения ареста на дом, принадлежащий супругу с неуплаченными налогами, имеющему владение материнским капиталом и совместно проживающему с несовершен

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, у мужа было ип и он не платил налоги 250000, могут ли наложить арест на дом находящее в собственности, где прописаны несовершеннолетние дети и дом куплен с привлечением материнского капитала? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В рамках исполнительного производства судебный пристав вправе наложить арест на имущество и счета должника. Удачи вам!

Обратить взыскание на единственное жильё невозможно. Статья 446 гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Добрый день! Арест наложить могут, это просто запрет на регистрационные действия и только на долю должника, но обратиться взыскания и отобрать не могут если это единственное жилье в силу ст. 446 ГПК РФ.

Да конечно приставы могут и арест наложить и запрет на регистрационные действия так как есть исполнительный лист и открыто исполнительное дело.