Муж несет финансовую ответственность по кредиту и на дом, приобретенному с помощью материнского капитала, вопреки аресту, в связи с наличием несовершеннолетних детей

• г. Уфа

У мужа задолженность по кредиту и на дом наложили арест но дом куплен по материнскому капиталу есть дети несовершеннолетние. Муж не отказывается платить до этого он платил но пока финансовое затруднение.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, подавайте заявление приставу

У мужа задолженность по кредиту и на дом наложили арест но дом куплен по материнскому капиталу есть дети несовершеннолетние. Муж не отказывается платить до этого он платил но пока финансовое затруднение.

Надо предложить банку (банкам) свой график погашения задолженности, с приложением соответствующего, не вызывающего сомнений, расчёта.

Если банк откажется, действовать в порядке, предусмотренном статьями 450-453 ГК РФ. См. здесь - Подробнее ➤

Если дом не по ипотеке приобретен, то его никто не отберет. Арест - это всего лишь невозможность совершать сделки с домом ( продавать, дарить).

---Здравствуйте, и что что дом куплен по МК, если в ипотеку. то арестуют за долги. Удачи Вам и всего хорошего.