Как вернуть купленный по интернету тур в Турцию при условии полного возврата по информации Ростуризма, вопреки требованиям турагентства?

• г. Салехард

Хочу вернуть купленный по интернету у турагентства тур. Вылет 28.08 в Турцию. На сайте Ростуризма сегодня написали, что туристы имеют право на полный возврат. Разговаривал с турагентством 3 раза. Сказали, что за аннуляцию 25%. Ссылаются на туроператора и на договор. Уже прислали форму заявления, в котором прописано "С условиями аннуляции ознакомлен"

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если в договоре так прописано, то доказать обратное очень сложно. Пишите претензию в адрес туроператора с требованием расторгнуть договор и вернуть всю стоимость по договору. Пишите письменную жалобу в роспотребнадзор и в Ростуризм. По итогам ответов, возможно придется подавать в суд.

Вы напишите жалобу в ростуризм а заявление перепишите от руки без этой формулировки отдельно написав претензию вашему туроператору на неправомерность указания иных условий аннуляции чем оговорено ростуризмом из-за ситуации в турции.

Добрый день!

Естественно не одно турагентство не хочет возвращать деньги, поэтому вряд ли вы сможете рассчитывать на добровольный возврат, Хотя имеете на это право.

Пишите заявление на возврат в двух экземплярах, второй экземпляр с отметкой о принятии оставляете себе, в случае отказа вернуть деньги, обращайтесь в суд

собственно об этом и писали в средствах массовой информации и на сайте ростуризма.