Возможность восстановления права наследования 1/3 квартиры и влияние проживания матери в другом городе

• г. Саратов

Здравствуйте! Я собственик 1/3 квартиры, всего 3 собственика, брат умер, не я не мама в права не вступали прошло 6 лет.. ушла ли 1/3 государству? Какие шансы в суде на вступления права наследства 1/3 брата? На момент смерти брата я была несовершенно летняя.. мама проживает в саратове, а квартира в красноармейске можно ли считать уважительной причиной?

Ответы на вопрос (4):

Наследником после смерти вашего брата является ваша мама. Ей нужно обратиться в нотариальную контору, если откажут в выдаче свидетельства, нужно обратиться в суд.

Здравствуйте! Если ваша мама приняла доброта хотя бы часть наследства, Если вы квартирой пользовались, оплачивали коммунальные услуги, то считается, что наследство принято. Государству оно не ушло.

В квартире не кто не жил! пришло судебное решение маме о выплате содержания желья эту платежку мы выплатили... так как не кто не жил и не пользовался платить особо не за что...

Собственник обязан содержать свое имущество Даже несмотря на то, что он там не проживает. Тем не менее государству Мамино наследство не отошло. Обращайтесь к нотариусу, если откажет, в суд.