Как правильно подать мне на алименты чтобы бывшая жена моего мужа и я получали 33%

• г. Владивосток

Как правильно подать мне на алименты чтобы бывшая жена моего мужа и я получали 33%

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Подайте обычное исковое заявление на выплату алиментов на ребёнка в мировой участок суда.

После того как решение будет вынесено, ваш муж должен подать иск об уменьшении размера алиментов на первого ребёнка. Всего хорошего.

Как подать иск об уменьшении?

Вам же пояснили что подаете в суд заявление на алименты на вашего ребенка. Получаете судебный приказ. А затем муж подает иск на уменьшение аоиментов.

Здравствуйте. Подать иск об уменьшении может отец детей. На двоих детей 33%, по 16,5 на каждого, на троих и больше 50 %.

Исковое заявление об уменьшении алиментов необходимо подать в мировой суд по месту жительства ответчика. К заявлению нужно приложить документы, свидетельствующие о том, что изменилось материальное или семейное положение. Статья 119 семейного кодекса.