Как оформить доплату к пенсии для мамы, проживающей в другом городе, без свидетельства о рождении?

• г. Красноярск

Для оформления доплаты к пенсии моей маме необходимо моё свидетельство о рождении. Она проживает в другом городе. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех, свидетельство о рождении детей для чего предоставляли в пенсионный фонд? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Перерасчет пенсия выгоден только тем пенсионерам у кого пенсия меньше 10000 руб. и детей двое или больше. В остальных случаях при перерасчете пенсия не увеличится.