Влияние вызова жилищной инспекции на ответственность за незаконную перепланировку - возможные последствия

• г. Иваново

Если мы вызовем жил инспекцию, что бы зафиксировать факт разрушения балконной плиты, а у нас в квартире незаконная перепланировка, т. е. перенесли входной проем комнаты. Как они могут на это отреагировать, т. е. могут ли по собственной инициативе привлечь нас к ответственности за незаконную перепланировку?

Ответы на вопрос (2):

Самовольная перепланировка да это незаконный процесс который узаконивают через суд, и они могут на это обратить внимание может вам сначала все узаконить а потом решать другие вопросы

Если незаконная перепланировка уже сделана, то Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об узаконивании незаконной перепланировке (переустройстве) квартиры с соответствующим пакетом документов. В случае, если жилищная инспекция зафиксирует факт незаконной перепланировки, то Вас могут привлечь к административной ответственности. Поэтому, сначала узаконивайте перепланировку через суд.