Суд присудил ежемесячную компенсацию бабушке - почему она не началась выплачиваться сразу после регистрации решения в соцзащите?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Моей бабушке по суду присудили назначить ежемесячную компенсацию в Аппеляционном суде (решение суда соцзащита получила 30 марта), соцзащита обратилась в местный суд о назначение даты. Судья решил, что назначить компенсацию на добровольной основе (решение данного суда зарегистрировано в соцзащите 18 мая). Вопрос: мог ли суд постановить решение с такой формулировкой: выплатить компенсацию с даты регистрации решения в соцзащите, а не с дня подачи заявления о исполнении решения суда. И если мог то почему не сделал этого. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Мог, для этого нужно с решением суда обратиться в соцзащиту. Вот в какой день вы обратитесь в соцзащиту, этим днем и будет зарегистрировано ваше обращение.

Спросить
Пожаловаться

То есть только обращение в соцзащиту является днем назначение выплаты, а не дату которую мог бы назначить суд?

Спросить
Пожаловаться

Рас уж в решении суда такая формулировка, значит да, с момента обращения вам будут назначены выплаты или компенсация, что там вы просили.

Спросить
Пожаловаться

Позвонили с номера +7 499 110 18 46, представился Новожиловым Александром Дмитриевичом, сотрудником Финансового отдела, Службы финансового взыскания г. Москвы. Спросил почему я не забираю компенсация назначенную мне по решению Мос. Гор. суда ещё два месяца назад, говорил о какомто заказном письме направленом мне где всё прописано. Вопрос: что это такое?

Суд удовлетворил иск. Но соцзащита исполнила решение суда частично. Как добиться полного исполнения решения суда.

Органы соцзащиты отказывают в выплате единовременной компесации опекуну на ребенка т.к. постановление на опеку (добровольное с согласия матери) было выдано в июне 2009 г., материальные выплаты по такой опеке не предоставлялись. В мае 2010 г. мать лишили родительских прав и выдали дополнительное постановление на получение выплат. Теперь у нас два постановления, а Органы соцзащиты требуют одно постановление об опеке выданное не позднее 6 месяцев назад. Имееют ли право органы соцзащиты отказать опекуну в выплате единовременной компенсации на ребенка? Как получить одно постановление, если органы опеки отказывают в его выдаче (ссылаясь на то,что органы соцзащиты должны по двум постановлениям и решению суда выдать компенсацию) Какие документы нужны для подачи заявления в суд на получение единовременной компенсации?

Я военный пенсионер. В соцзащите мне назначили компенсацию за проезд на автотранспорте. Через год выяснилось, что, как Чернобылец, я должен получать другую компенсацию. Компенсацию, как пенсионеру, мне перестали начислять. Сейчас я узнал, что Соцзащита подала заявление в суд на возврат денежных средств за компенсацию. Как я могу написать возражения Мировому судье на возврат денежных средств работниками соцзащиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожайлуста, подали в соцзащиту заявление на пособие до 1,5 лет.10 дней прошло с подачи заявления, а пособия не назначили, сказали, что отправлен страховой запрос. Что это значит? И когда ждать принятия решения по насчисленю детских пособий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение