Суд присудил ежемесячную компенсацию бабушке - почему она не началась выплачиваться сразу после регистрации решения в соцзащите?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Моей бабушке по суду присудили назначить ежемесячную компенсацию в Аппеляционном суде (решение суда соцзащита получила 30 марта), соцзащита обратилась в местный суд о назначение даты. Судья решил, что назначить компенсацию на добровольной основе (решение данного суда зарегистрировано в соцзащите 18 мая). Вопрос: мог ли суд постановить решение с такой формулировкой: выплатить компенсацию с даты регистрации решения в соцзащите, а не с дня подачи заявления о исполнении решения суда. И если мог то почему не сделал этого. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Мог, для этого нужно с решением суда обратиться в соцзащиту. Вот в какой день вы обратитесь в соцзащиту, этим днем и будет зарегистрировано ваше обращение.

То есть только обращение в соцзащиту является днем назначение выплаты, а не дату которую мог бы назначить суд?

Рас уж в решении суда такая формулировка, значит да, с момента обращения вам будут назначены выплаты или компенсация, что там вы просили.