Военный пенсионер обращается в Мировой суд с возражениями против Соцзащиты в связи с невыплатой компенсации и заявлениями на возврат денежных средств

• г. Краснодар

Я военный пенсионер. В соцзащите мне назначили компенсацию за проезд на автотранспорте. Через год выяснилось, что, как Чернобылец, я должен получать другую компенсацию. Компенсацию, как пенсионеру, мне перестали начислять. Сейчас я узнал, что Соцзащита подала заявление в суд на возврат денежных средств за компенсацию. Как я могу написать возражения Мировому судье на возврат денежных средств работниками соцзащиты?

Ответы на вопрос (1):

Как я могу написать возражения Мировому судье на возврат денежных средств работниками соцзащиты?

Это может сделать юрист. на платной основе.

Юристы нашего сайта беспалтно судебные документы не составляют.

Спросить
Пожаловаться

Получала компенсацию за жкх от соцзащиты как ветеран труда. В феврале 2020 года перешла на компенсацию как педагог, но в связи с самоизоляцией документы в соцзащиту не отдала. Получала две компенсации в 2020 году. Хочу сейчас вернуть добровольно всю компенсацию соцзащите, но переживаю, какие санкции ко мне могут применить?

Подавала документы для пособия через мфц (не по месту прописки) в соцзащиту. Соцзащита просит досдать документы. Могу ли я достать их через Мфц (написать снова заявление и приложить недостающие документы соцзащите, т. е. собрать полный пакет из двух неполных) или придётся собирать все документы заново?

Здравствуйте! Моей бабушке по суду присудили назначить ежемесячную компенсацию в Аппеляционном суде (решение суда соцзащита получила 30 марта), соцзащита обратилась в местный суд о назначение даты. Судья решил, что назначить компенсацию на добровольной основе (решение данного суда зарегистрировано в соцзащите 18 мая). Вопрос: мог ли суд постановить решение с такой формулировкой: выплатить компенсацию с даты регистрации решения в соцзащите, а не с дня подачи заявления о исполнении решения суда. И если мог то почему не сделал этого. Спасибо.

Соц защита направила уведомление о том, что переплатила коммунальные услуги за сына который учился в техникуме. Требуют вернуть всю сумму за 2 года. Вопрос: можно ли выиграть дело в суде? У соц защиты и техникума есть договор об информационном обмене (техникум подает списки в соц защиту о том кто учится). Является ли переплата коммунальных платежей виной соц защиты?

Проживаю в Москве. Я-пенсионер, инвалид 2 группы. Положена ли мне компенсация за операцию по удалению катаракты?"Хрусталик" приобретен на собственные средства. Врачи сказали, что соцзащита выдаст компенсацию. В соцзащите обещали принять решение по выплате компенсации после проверки жилищных условий. Насколько правомочны их действия?

Добрый день! Заявление на получение субсидий в соцзащиту, как выяснилось, писал не сам заявитель, а его супруга, без доверенности. Сейчас возник судебный спор по данному заявлению (соцзащита подала в суд на заявителя о взыскании необоснованно полученной субсидии). Может ли соцзащита выиграть суд, если заявление писал не сам заявитель?

Должна ли соц защита сделать запрос в другую соц защиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пошла на пенсию 6 апреля 2018 года. В апреле мне принесли голую пенсию (без доплаты до прожиточного минимума от соц защиты) Я написала заявление в соцзащиет на доплату во второй половине апреля. В мае мне снова принесли пенсию без доплаты до прожиточного минимума. В течение какого срока мне будет прибавка к пенсии до прожиточного минимума (пенсия + доплата от соцзащиты до прожиточного минимума) И выплатит ли мне соцзащита доплату с того момента как я пошла на пенсию, то есть не с того момента как я написала заявление в соцзащите.?

Я инв. третьей гр.,подал в соцзащиту заявление о ЕДК за ЖКУ и уже в марте получил пенсию на 700 руб. меньше, в соцзащите сказали, что человек не может одновременно получать компенсацию по возврату утраченных средств за ЖКУ и пенсию в полном объёме.

Выиграл суд решение вступило в силу. Решение о том, чтобы мне выдала соцзащита удостоверение семипалатинца. Мне в соцзащиту само решение суда нужно нести или исполнительный лист приставам и вообще по такому делу исполнительный лист выдается или нет? из соцзащиты на заседания никто не приходил.

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение