Вопрос - Мне 59 лет, я вдова офицера. Получаю пенсию по потере кормильца. Положена ли мне трудовая пенсия?

• г. Смоленск

Мне 59 лет. Вдова офицера, погибшего спустя год после выхода в запас. Получаю пенсию по потере кормильца. Положена ли мне и моя трудовая пенсия.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению вы не можете получать две пенсии, поэтому вам придется выбирать, либо пенсия по потере кормильца, либо страховая пенсия по старости.

Здравствуйте,

две пенсии могут быть установлены родителям военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы по призыву или умерших после увольнения с военной службы вследствие военной травмы, вдовам военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы по призыву, а также нетрудоспособным членам семей отдельных категорий граждан, пострадавших в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Желаю Вам удачи и всех благ!