Вдове погибшего офицера, не работавшей и находившейся на иждивении мужа, положена ли пенсия по потере кормильца?

• г. Владивосток

Я вдова офицера погибшего при исполнении служебных обязанностей. Положена ли мне пенсия по потере кормильца, если я не работала и находилась на иждивении мужа?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению нет, если только он не был, например, Вашим опекуном, а Вы инвалидом и т.п.