Вдове погибшего офицера, не работавшей и находившейся на иждивении мужа, положена ли пенсия по потере кормильца?

• г. Владивосток

Я вдова офицера погибшего при исполнении служебных обязанностей. Положена ли мне пенсия по потере кормильца, если я не работала и находилась на иждивении мужа?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению нет, если только он не был, например, Вашим опекуном, а Вы инвалидом и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Я вдова погибшего военнослужащего (при исполнении служебных обязанностей).

Я вдова погибшего военнослужащего (при исполнении служебных обязанностей). Я получаю пенсию по потери кормильца на себя и на дочь. Начисляет военкомат. +получаю ЕДВ от пенсионного фонда. Меня интересует ЕДВ, условия и СРОКИ начисления!?

Какие льготы положены вдове офицера в звании капитан погибшего при исполнении служебных обзанностей.

Мой муж погиб при исполении служебных обязанностей (он был военнослужащий) , моей несовершеннолетней дочери и его родителям (пенсионерам) была назначена пенсия по потере кормильца.

Вопрос: имеют ли право родители военнослужащего погибшего при исполнении служебных обязанностей на получение пенсии по старости одновременнос пенсией по потери кормильца, т.е. двойной пенсии?

Вдова погибшего при исполнении служебных обязанностей офицера МВД. Оформлена пенсия в 50 лет по потере кормильца и денежная компенсация по линии МВД (федеральная). Имею ли я право на две пенсии? С какого возраста появляется право на пенсию в территориальном ПФ по месту жительства, если я 1968 г. рождения?

Я, вдова офицера погибшего при исполнении служебных обязанностей, проживаю в районе приравненного к крайнему северу (Иркутская область г. Братск) получаю пенсию за погибшего. Полагается ли мне и как насчитывается социальная пенсия, по достижению пенсионного возраста.

Положена ли пенсия на льготных условияж жене военнослужащего-офицера, погибшего в ДТП при исполнении служебных обязанностей, признанного виновником ДТП?

Разъясните, пожалуйста, положена ли мне вторая пенсия как вдове погибшего военнослужащего?. Муж (прапорщик) погиб в 1984 г при исполнеии служебных обязанностей. Ребенку (в 7 лет) была назначена пенсия по потере кормильца, так как ребенок являлся инвалидом с детства, в 18 лет мы имели право выбора пенсии: перейти на пенсию по инвалидности или оставить по потере кормильца. Мы выбрали по потере кормильца. В апреле мне исполняется 50 лет и я оформляю пенсию, как мать инвалида с детства (стаж работы 25 лет) .Хотела бы уточнить, положена ли мне вторая пенсия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и дети получаем пенсию от Министерства обороны РФ по случаю потери кормильца. С августа 2009 года было повышение зарплаты военнослужащих. Повышается при этом моя пенсия? Я вдова погибшего офицера в 2006 году при исполнении служебных обязанностей в зоне Грузино-Абхаского конфликта. И данного вопроса еще не было я проверила.

Скажите пожалуйста, положены ли две пенсии вдове, погибшего при исполнении служебных обязанностей, военного и сколько лет должно быть вдове, чтобы начать получать пенсию? Спасибо!

Я вдова сотрудника полиции, погибшего при исполнении служебных обязанностей в 2000 году. До какого времени я могла получать пенсию по потере кормильца. Я получала пенсию по потере кормильца до достижения ребенком 7 лет. Сейчас пенсию получает только ребенок. До какого времени я могла получать пенсию по потере кормильца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение