Как правильно развестись и оставить место прописки в Ростовской области

• г. Ростов-на-Дону

Мы с мужем и 2 мя несовершенолетними детьми прописаны в г.Мирном. Год как муж начал пить, начались скандалы, нервотрепка. Сейчас мы в отпуске у моих родителей в Ростовской области. Приняла решения не возвращаться с детьми в Мирный. Хочу развестись и падать на адименты. Подскажите как сделать все правильно. На раздел имущества не претендую. Ехать в Мирный не хочу. Родители мои нас пропишут здесь в Ростовской области.

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, регистрируйтесь по месту жительства родителей и здесь же подавайте заявление на развод, в мировой суд. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Как только получите прописку можете подавать иск по месту своего жительства и ни каких проблем у вас быть не должно решать только в судебном порядке всё.

А могу я находясь еще в браке подать на алименты? Как это сделать. Спасибо удача мне оч.понравится.

Здравствуйте! Да, вы можете обращаться за алиментами и находясь в браке. Обращайтесь Мировой суд с соответствующим заявлением.

Добрый день!

Да, на алименты вы можете подать даже находясь в браке. Так что с разводом торопиться из-за этого смысла нет.