Аварийное состояние стены между квартирой и общим коридором - кому обратиться и что делать?

• г. Москва

Доброго времени суток. Скажите кто должен устранить аварийное состояние стены между квартирой и общим коридором. Дому 35 лет. Начала делать ремонт. После демонтажа в ванной комнате облицовки шифером. Обнаружено что между стеной и потолком щель в 10 - 17 см. замурована мешковиной и кусками кирпича... кроме того, стена и потолок не скреплённых между собой, арматура торчить за запаяная, стена шатается. Вынуждена прекратить ремонт.

Написала заявление в ГУБ Жилищник Таганского района, после того как обещавшмвший позвонить инженер не отреагировал. Позвонила в единую службу. Отзвонились диспетчер и сказал а, что инженер свяжется... но увы, никто не позвонил и не выехал.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Пишите жалобу в жилищную инспекцию и в прокуратуру. Пусть проводят проверку и привлекают к ответственности за бездействие.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Валентина! Если ГУБ Жилищник бездействует, то Вы можете обратиться с жалобой в жилищную инспекцию и прокуратуру. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Соседи по квартире сверху снесли в комнате несущую стену, комната находится над аркой, у нас в квартире трещит стена и образовалась щель между потолком и стеной. В какие инстанции следует нам обратится?

Как заставить строительную компанию устранить неисправности в доме, в частности щели между стеной и потолком в квартире, а также трещину в стене?

Какова последовательность действий с моей стороны, если мою квартиру затопили соседи сверху и я хочу возместить нанесенный мне ущерб. Протечка произошла из-за пользования неисправной душевой кабиной. После перепланировки квартиры над моей квартирой, соседи расширили площадь ванной и душевая кабина была установлена над моим коридором и встроенным под потолком шкафом в кухне. Шкаф в квартире был спланирован изначально при постройке дома. В результате затопления пострадал потолок в комнате, граничащей с коридором, потолок в коридоре, стена и потолок встроенного шкафа, стена и потолок туалета и очевидно потолок в ванной комнате и в кухне (закрыты подвесным и натяжным потолком).

Живем в пятиэтажке, трубы в стене, одну из которых прорвало, позвонили из ЖЭКА и сказали что надо ломать стены, что бы устранить протечку (у нас ремонту 3 года!) .

Компенсируют ли ремонт?

Какой надо заключить договор (о том что будут долбить стену)?

Спасибо.

Купили квартиру в долевку. Сдали меньше года назад. Одна из стен в ванной - внешняя стена дома. На урале с погодой всегда весело, и неделю назад началась зима и температура до-25. При ремонте ванной, трубы подводные к умывальнику и ванной были вмонтированы в стену. Итог, трубы замерзли. Вода в ванной кончилась. Вопрос, могу ли я, написать претензию застройщику по нарушению качества стен? Ведь если на улице-20, дома +20, то 0 должен быть где то посередине стены, а не у меня в ванной на поверхности стены. Ибо стена внутри холодная и в некоторых местах, где трубы выходят из стены, продувает сквозняк.

В ванной комнате при сроительстве дома замурована в виде стены канализационная труба, произошла течь, каммунальщики требуют разобрать стену за своими силами для доступа к трубе и востанавливать стену после ремонта за свой счет и своими силами законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через 35 лет проживания проживания в квартире, заселение в новый дом. Встроенный шкаф потребовал ремонта. В левой части шкафа за тонкой фанерой стены нет, трубы водоснабжения и канализации/которые должны быть в стене. Наверху за плитой ДСП скол плиты перекрытия-торчит арматура. В правой части шкафа под обоями в стену вставлен кусок ДСП. Что делать? Обязано ли РЭУ восстановить стены и потолок в коридоре квартиры за счет РЭУ. Шкаф на месте, сняты только дверцы. Демонтаж старого шкафа, установка нового шкафа, иначе перепланировка. Что должно оплачиваться квартиросъемщиком? С уважением Ольга.

Ситуация такая, где то в стене протекает труба и со стороны подъезда стена мокрая. Мастер из жека говорит, что надо вскрывать кусок стены со стороны квартиры, т.е отрывать кафель и долбить стену и пол для поиска протечки. За чей счет должен быть сделан ремонт ванной комнаты, если можно дайте ссылку на статью закона.

Хрущевка. Кто должен замуровать стену после ремонта стояка канализации. (Стояк изначально замурован в стене. Стену разбили. Трубу разрезали и сделали вставку. Окно в стене внутри квартиры, осталось.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение