Аварийное состояние стены между квартирой и общим коридором - кому обратиться и что делать?

• г. Москва

Доброго времени суток. Скажите кто должен устранить аварийное состояние стены между квартирой и общим коридором. Дому 35 лет. Начала делать ремонт. После демонтажа в ванной комнате облицовки шифером. Обнаружено что между стеной и потолком щель в 10 - 17 см. замурована мешковиной и кусками кирпича... кроме того, стена и потолок не скреплённых между собой, арматура торчить за запаяная, стена шатается. Вынуждена прекратить ремонт.

Написала заявление в ГУБ Жилищник Таганского района, после того как обещавшмвший позвонить инженер не отреагировал. Позвонила в единую службу. Отзвонились диспетчер и сказал а, что инженер свяжется... но увы, никто не позвонил и не выехал.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Пишите жалобу в жилищную инспекцию и в прокуратуру. Пусть проводят проверку и привлекают к ответственности за бездействие.

Здравствуйте, Валентина! Если ГУБ Жилищник бездействует, то Вы можете обратиться с жалобой в жилищную инспекцию и прокуратуру. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.