Возможно ли получать стипендию при учебе одновременно в магистратуре и колледже?

• г. Томск

Здравствуйте, учусь на 2 м курсе магистратуры на бюджете, получаю стипендию. Хочу поступить в колледж (ссуз) тоже на бюджет, средне-профессионального образования нет. Могу ли я и там, и там получать стипендию? Не будет ли проблем каких-нибудь?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

Никто вам две стипендии сразу платить не будет, даже не пытаетесь её получить, вам однозначно откажут

Желаю Вам удачи и всех благ!

А где прочитать про это подробнее? Я находила только информацию, что я могу учиться 1 раз на бюджете в вузе и в ссузе.

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в комитет по образованию за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте, Если вы имеете право на два пособия сразу от государства, государство вас заставит выбрать только одно, которое для вас выгоднее

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Вы прочитали, не не поняли. Вы можете учиться в ссузе или в вузе на бюджетном отделении, но не одновременно, получая две стипендии. Удачи и добра!