Вопрос о возможности удаления судимости из базы данных и ее влиянии на работу с детьми

• г. Ижевск

Можно ли удалить судимости из базы данных? Бывший муж сделал специально судимость, якобы побои ребёнку, а у меня педагогическое образование. Смогу ли я устроиться работать с детьми?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Факт привлечения в данном случае все равно будет отображаться в базе, никак не удалить его. Но Вы можете указать на тот факт что такой статьи в УК РФ уже нет, поскольку она декриминализирована, и это на данный момент лишь административная ответственность по ст. 6.1.1 КоАП РФ, но проблем конечно доставит.

К сожалению, не сможете работать больше педагогом уже никогда. Преступление - против личности и здоровья. Надо было приговор обжаловать пробовать. А судимость удалить из базы данных ИЦ МВД - невозможно. Сведения о ней остаются на срок более 100 лет.

Судимость может быть погашена, но из базы ее никак не удалить, она остается там на всю жизнь. Это вполне законно и нужно смириться с этим.