Я хочу подать на бывшего мужа в суд по ч.1 ст.116 за причиненные побои. Могут ли его уволить с работы если будет судимость?

• г. Таганрог

Я хочу подать на бывшего мужа в суд по ч.1 ст.116 за причиненные побои. Могут ли его уволить с работы если будет судимость?

Ответы на вопрос (5):

Анастасия, смотря где трудится обвиняемый, так что уточните.

В данном случае судимость - не основание для увольнения. А вот если у Вас есть совместные дети - может отразится на их дальнейшей судьбе.

Он работает в частной компании, которая занимается инженерными изысканными. А есть какие-то ограничения в этом вопросе?

Если будет признан виновным это не является основанием для увольнения

Это железное основание для увольнения, если:

- работает в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних (хоть кем) -ст. 351.1 ТК;

- работает преподавателем (ст.331 ТК)

- служит в полиции

-служит в ФСБ

-в прокуратуре

- в следственном комитете

- является детективом или охранником

- адвокатом

- служит в таможне

- осуществляет индивидуальную предпринимательскую деятельность в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних, перечень видов которой утверждается Правительством Российской Федерации

- является членом правления жилищного кооператива (в том числе председатель правления кооператива), членом ревизионной комиссии (ревизором) кооператива, а также главным бухгалтером (бухгалтером при отсутствии в штате главного бухгалтера

- является кадастровым инженером

- является арбитражным управляющим, членом временной администрации финансовой организации

- является лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа, членом коллегиального исполнительного органа и главным бухгалтером негосударственных пенсионных фондов, контролером или руководителем и сотрудники службы внутреннего контроля фонда

- занимает должность специалиста авиационного персонала, а также в службе авиационной безопасности

- работает в сфере, непосредственно связанной с обеспечением безопасности объектов топливно-энергетического комплекса

- работает в сфере, непосредственно связанной с обеспечением транспортной безопасности

Всего 537 ограничений, прописанных в 83 законах!