Я хочу подать на бывшего мужа в суд по ч.1 ст.116 за причиненные побои. Могут ли его уволить с работы если будет судимость?

• г. Таганрог

Я хочу подать на бывшего мужа в суд по ч.1 ст.116 за причиненные побои. Могут ли его уволить с работы если будет судимость?

Ответы на вопрос (5):

Анастасия, смотря где трудится обвиняемый, так что уточните.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае судимость - не основание для увольнения. А вот если у Вас есть совместные дети - может отразится на их дальнейшей судьбе.

Спросить
Пожаловаться

Он работает в частной компании, которая занимается инженерными изысканными. А есть какие-то ограничения в этом вопросе?

Спросить
Пожаловаться

Если будет признан виновным это не является основанием для увольнения

Спросить
Пожаловаться

Это железное основание для увольнения, если:

- работает в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних (хоть кем) -ст. 351.1 ТК;

- работает преподавателем (ст.331 ТК)

- служит в полиции

-служит в ФСБ

-в прокуратуре

- в следственном комитете

- является детективом или охранником

- адвокатом

- служит в таможне

- осуществляет индивидуальную предпринимательскую деятельность в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних, перечень видов которой утверждается Правительством Российской Федерации

- является членом правления жилищного кооператива (в том числе председатель правления кооператива), членом ревизионной комиссии (ревизором) кооператива, а также главным бухгалтером (бухгалтером при отсутствии в штате главного бухгалтера

- является кадастровым инженером

- является арбитражным управляющим, членом временной администрации финансовой организации

- является лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа, членом коллегиального исполнительного органа и главным бухгалтером негосударственных пенсионных фондов, контролером или руководителем и сотрудники службы внутреннего контроля фонда

- занимает должность специалиста авиационного персонала, а также в службе авиационной безопасности

- работает в сфере, непосредственно связанной с обеспечением безопасности объектов топливно-энергетического комплекса

- работает в сфере, непосредственно связанной с обеспечением транспортной безопасности

Всего 537 ограничений, прописанных в 83 законах!

Спросить
Пожаловаться

На работе требуется справка о судимости. Имелась судимость по статье 114, часть 3 УК Уз. ССР от 1986 года. Судимость снята актом амнистии в январе 1987 года. Так, как работа связана с психотропными препаратами для работы с ними требуется допуск, могут ли уволить из-за проблем с судимостью?

Устроился на работу потребовали справку о судимости. У меня имеется судимость ст.116 в 1999 г. штраф 300 рублей. Могут ли меня уволить?

Избил муж. пошла в больгницу с ч/з 6 дней снять побои. Пришли из органов. Сказали что уголовное дело. Будут возбуждать я не хочу суда. Говорят чтоб я прошла суд. мед.экспертизу. Что делать. Повлияет ли это на его работу. Будет ли у него судимость?

Здравствуйте) я

работаю в мвд, собираюсь замуж, у моего будующего мужа судимость погашенная, будут проверять его на судимость, и могут меня уволить с работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была осуждена по ст.116 (побои) в 2001 году, судимость погашена. Могу ли я через суд снять судимость? Так как возникли проблемы с устройством на работу.

Обратилась к мировому судье в 11.2015 г. о привлечении бывшего мужа по ст. 116 Побои. Суд затянулся и в 07.2016 г. статья была "декриминализирована", суд вынес решение об отсутствии состава преступления по ст. 116. Хочу подать гражданский иск на привлечение к административной ответственности. Могу ли я это сделать и какую статью применить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение