можно ли пенсионные отчисления переводить не в пенсионный фонд а допустим на какой нибудь счет в банке?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Подскажите можно ли пенсионные отчисления переводить не в пенсионный фонд а допустим на какой нибудь счет в банке?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Нет пенсионные отчисления согласно фз об обязательном пенсионном страховании перечисляются на пф рф или негосударственный пф рф но не на счет гражданина.

Здравствуйте. Нет, пенсионные отчисления перечисляются в распоряжение ПФР или же в любой выбранный застрахованным лицом НПФ, но никак не на расчетный счет.