можно ли пенсионные отчисления переводить не в пенсионный фонд а допустим на какой нибудь счет в банке?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Подскажите можно ли пенсионные отчисления переводить не в пенсионный фонд а допустим на какой нибудь счет в банке?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Нет пенсионные отчисления согласно фз об обязательном пенсионном страховании перечисляются на пф рф или негосударственный пф рф но не на счет гражданина.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, пенсионные отчисления перечисляются в распоряжение ПФР или же в любой выбранный застрахованным лицом НПФ, но никак не на расчетный счет.

Спросить
Пожаловаться

Муж при устройстве на работу подписал некое пенсионное соглашение. Как выяснилось позже, этот документ является основанием перечисления пенсионных отчислений в Негосударственный Пенсионный Фонд. Возможно ли вернуть пенсионные отчисления в Государственный Пенсионный Фонд. И в какие сроки нужно это сделать? Спасибо.

Устроилась на работу, предприятие отчислений не делает в пенсионный фонд. При этом состою в негосударственном пенсионном фонде. Как мне делать пенсионные отчисления?

Недавно я получила гражданство России, переехав из Алматы. Мне 47 лет. Мои пенсионные отчисления пока находятся в Алматы на счете в Государственном Пенсионном Фонде. Подскажите, пожалуйста, каковы мои дальнейшие действия-куда я могла бы обратиться, в какой Пенсионный Фонд, для открытия здесь счета в Москве для дальнейшего перевода моих пенсионных денег из Казахстан. Я пока еще не работаю.

Заранее спасибо.

С уважением,

Любовь Николаевна.

Я гражданка РФ. работаю официально в Республике Беларусь, отчисление в пенсионный фонд РБ делаются. Могу ли я по окончанию контракта перевести в в пенсионный фонд РФ деньги пенсионных отчислений. Спасибо.

Они могут не платить в пенсионный фонд отчисления с белой зарплаты?

Здравствуйте, работаю в компании ООО Ланмолл официально с 11.02.2016 г по сегодняшний день. Взяла распечатку с сайта ПФР о пенсионных выплатах, пенсионные начисления у меня от этой компании только четыре месяца с 11.02.2015 по 30.06.2015, а где за все остальное время отчисления, еще 8 месяцев работы...? Как такое может быть? Они могут не платить в пенсионный фонд отчисления с белой зарплаты? А как же закон? Куда мне подать заявление о невыплатах? В свой пенсионный фонд по месту жительства? Или сразу в суд? В суд какой? По регистрации моего места жительства? Или регистрации компании работодателя Ланмолл? Важный вопрос для меня. Подскажите. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где вообще оформляют негосударственные пенсионные накопления у нас мама умерла мы уже оформляли в пенсионным фонде но потом сказали что нам надо в негосударственный пенсионой фонд где это делается?

Можно ли в банкротстве физ. лица обратить взыскание на его пенсионные накопления? Должник работает, его работодатель делает пенсионные отчисления в негосударственный пенсионный фонд.

Спасибо!

Почему у меня не идут пенсионные отчисления за 2017 год куда они едут сейчас в пенсионный фонд или налоговую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение