Можно ли по водительские правам ДНР работать в России водителем?

• г. Краснодар

Здравствуйте, можно ли по водительские правам ДНР работать в России водителем?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Нет, придется для работы, водительское удостоверение заменить в срок до 01.06.2018 г., в установленном порядке.

Нельзя работать профессионально имея водительское удостоверение, выданное на территории Украины. Тоже самое касается и водительских удостоверений, выданных на территории ДНР.

Значит можно работать по ДНР правам ещё год, верно?

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в ГИБДД за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте! С 1 июня 2017 года все иностранные граждане могут работать водителями в России только на основании российских водительских удостоверений. Удачи и добра!