Проблемы с блокировкой зарплатной карты - как это повлияло на мою жизнь и работу

• г. Череповец

Приставы постоянно блокируют мою з/п карту по мимо вычетов ежемесячных из зарплаты... обосновывая каждый раз что они не в курсе что это зарплатный счет и карта. В итоге у меня долг за квартиру и пришлось переехать с другого города и уволится так как средств к существованию нет.

Ответы на вопрос (3):

Если вы представили документы о целевом назначение денег, то арест должны снять. Имеете право подать письменную жалобу старшему приставу.

Здравствуйте! Если сведения о том, что счет зарплатный есть у судебного пристава, то повторно не имеют право арестовывать. Подавайте жалобу в прокуратуру.

Как показывает практика, приставам нужно предоставлять каждый месяц новую справку о том. что на данный счет поступает только зарплата. Такова практика и желательно придерживаться данного правила, чтобы каждый раз не списывали всю сумму со счета.