Мне 17 лет и мои фотографии эротического характера размещают в соц. сетях. Что за это грозит.

• г. Краснодар

Мне 17 лет и мои фотографии эротического характера размещают в соц сетях. Что за это грозит.

Ответы на вопрос (5):

Вам за это ничего не грозит, а вот лицам, которые выкладывают ваши фотографии может грозить уголовная ответственность по статье 137 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Здравствуйте,

Если вы против и согласия не давали, обращайтесь в суд и просите, чтобы фото удалили, кто их разместил

Желаю Вам удачи и всех благ!

Грозит штраф или лишение свободы? Довели до срыва. Пыталась покончить с собой.

Доброго времени суток

Мой Вам ответ короткий по этому вопросу:

Доведение до самоубийства наказывается по УК РФ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации - наказывается:

штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Удачи и добра! Прежде чем что-то сделать, постарайтесь посчитать, хотя бы до 10. А лучше всего сходите на беседу к психологу.