Как узнать при продаже квартиры будет она облагаться налогом 3 года или 5 лет с момента ее приобретения.

• г. Пермь

Добрый деньЮ Подскажите как узнать при продаже квартиры будет она облагаться налогом 3 года или 5 лет с момента ее приобретения.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте если имущество находилось в собственности более 3 лет то налог платить не нужно и Налоговый отчет подавать в налоговую инспекцию также не нужно.

День добрый, мало информации... если приобретено до 2016 года при продажи налога не будет, если стоимость не будет превышать 1 млн. рублей и нужно сдать декларацию--ст.217 и 220 нкрф.

Доброго времени суток

Смотря каким образом она перешла вам в собственность, в результате купли продажи или дарения или наследства

Удачи Вам. Анна Титова.

Хочу продать свою квартиру ее стоимость будет свыше 3 млн зарегистрирована квартира в марте 2015 года в с янвваря 2015 года был принят закон 5 летки.

Доброго времени суток. Если Вы продадите квартиру кадастровая стоимость составляет больше трех миллионов, Вам нужно будет платить налог в 13% от стоимости превышающее 1 млн руб.

Если вы приобрели безвозмездно, тогда будет налог 13% от суммы свыше 1 млн. руб и нужно сдать декларацию, если купили, налог будет при продаже дороже, только с разницы 13%.