Как получить достаточные алименты для жизни в Ставропольском крае, если ребенок ходит в детский сад и нет возможности устроиться на работу?

• г. Москва

Здравствуйте! Мы живём в Ставропольском крае, дочка после развода живёт одна с трёхлетним ребёнком который ходит в дет. сад, т.е. она не может ни куда устроиться на работу т.к.садик работает до 19.00 а любой рабочий день минимум до 20.00 ребенка забирать некому. И выходные дни с ним сидеть тоже некому. Отец ребёнка у строился на биржу труда и алименты составляют 219 рублей. Подскажите можно ли добиться алиментов что бы хоть как то хватало на жизнь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Работать с должником должны судебные приставы. Они вправе наложить арест на его счета и имущество. Если приставы бездействуют, Ваша дочь вправе обратиться с жалобой в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Если отец ребёнка состоит на учёте в центре занятости получать пособия, то алименты будут удерживаться только с этого пособия, однако если есть имущество, на него можно обратить взыскание.