Вопрос о компенсации за моральный ущерб после физической атаки - возможности и процедура

• г. Тамбов

Здравствуйте. У меня вопрос о получении компенсации за моральный ущерб. Меня ударила по лицу моя знакомая. Я подала заявление в полицию о привлечении ее к ответственности. В полиции мне выдали Определение о возбуждении дела об административном производстве по статье 6.1.1 К о АП РФ. В больницу я обращалась, судебно-медицинскую экспертизу прошла. Травм у меня не осталось. Дело еще в работе. Скажите, пожалуйста, могу ли я получить компенсацию за моральный ущерб. Как, когда и куда обращаться, какой размер компенсации может быть?

Ответы на вопрос (3):

Для взыскания компенсации морального вреда Вам необходимо обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением. На большую сумму расчитывать не придется, поскольку вреда здоровью причинено не было. Максимум 5-10 тыс. рублей.

Добрый вам день

Уважаемая Наталья, для возмещения вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении морального ущерба. Но проще всего будет решить полюбовно с виновницей.

С уважением.

Здравствуйте, в данном случае Вам необходимо обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда, согласно сложившейся морального вреда варирует от 10 до 30 тысяч рублей, все зависит от от того как Вы изложите свои требования в исковом заявлении, поэтому для составления иска обратитесь к юристам, сумма оплаченная за составление искового заявления также будет взыскана с ответчика.