Возмещение ущерба в размере 2200 руб. после разбития стекла автомобиля - дальнейшие шаги и ожидаемые сроки

• г. Екатеринбург

Мне причинен ущерб в 2200 руб. от разбитого стекла автомобиля, в полиции возбудили дело по ущербу по ст. 7.17 коап, Собраны все доказательства - квитанция на 2200, и т.д. написано заявление в полицию на возмещение ущерба и привлечении к административной ответственности (штраф 300-500 руб в доход РФ). Как дальше будут развиваться события? Полиция привлечет к админстративной ответственности, вернут мне деньги? Дело пойдет в мировой суд или что? будет рассматриваться в упрощенном порядке? Как долго ждать?

Ответы на вопрос (1):

Полиция вам деньги не вернет. Они оштрафуют виновника и все. А вам необходимо обращаться в суд в порядке искового судопроизводства и взыскивать с виновника ущерб.