Сколько раз имеют право звонить коллекторы и автоответчик.

• г. Омск

Добрый день сколько раз имеют право звонить коллекторы и автоответчик.

Ответы на вопрос (8):

Доброе время суток. Закон не регулирует количество звонков от коллекторов, Но если эти звонки нарушают ваши права, при этом Со стороны коллекторов угрозы и вымогательство Пишите жалобу в прокуратуру.

Добрый день! Не более двух раз в день могут Вам звонить, если достают звонками то пишите жалобу в прокуратуру в таком случае это незаконно.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).

Здравствуйте! В данном случае вопрос о количестве звонков не решает проблемы. Обращайтесь с заявлениями в полиция по каждому действию коллекторов и сделайте так, чтобы они боялись с Вами связываться.

Но есть же какой то закон на коллекторов и они звонят по чужим долгам.

Доброго времени суток. Закон есть, но он ограничивает их права в области взыскания задолженности, звонить Ане к сожалению, имеют право, но вы не обязаны с ними разговаривать.

Доброго времени суток! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).