Незаконное обслуживание карты - банк требует оплату за неиспользованную карту

• г. Благовещенск

Здравствуйте! В связь банке супруге навязали, завели карту, картой ни разу не пользовались она лежит 2 й год и теперь чтобы ее закрыть нужно за обслуживание заплатить 400 руб долг

законно это?

Ответы на вопрос (3):

Это незаконно, если карта не была активирована.

А по неактивированной карте никакого обслуживания не производится, поэтому можете отказаться платить эти деньги.

Если услуга была навязана ваша супруга была вправе отказаться, плата за годовое обслуживание карты во многих банках существует и такое вполне законно.

Теперь чтобы ее закрыть нужно за обслуживание заплатить 400 руб долг

законно это?

Да, законно.

Не платите, сумма вырастет, потом коллекторы будут взыскивать.