Как защитить свои права, если получено некачественное тату без официального договора?

• г. Адыгейск

Мне сделали некачественное тату. Договор не составлялся и это не официально.

Имею ли я права на безвозмездное устранение недостатков исполнителем?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Да, имеете право. В любом случае, если услуга сделана не качественно, то Вы можете требовать чтобы недостатки были исправлены, тем более если Вы заплатили.

Если добровольно отказываются устранить, Обращайтесь в суд

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Устранят ли мне недостатки, если договор не составлялся?

Если сможете доказать что именно там получили ненадлежащую услугу

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

В данном случае дело касается закона о защите прав потребителей, если Вы обращались в официальный тату салон, тут могут подойти свидетельские показания.