Возможные последствия - мужу грозит ответственность за нападение на мужика, который не качает воду

• г. Самара

Доброе время суток! У нас в селе уже почти месяц не качают воду. Мой муж разозлился и ударил мужика, который должен качать воду и выбил ему зуб. Тот мужик написал заявление в полицию. Что может грозить моему мужу?

Ответы на вопрос (2):

Привлечение к административной ответственности за побои, мелкое хулиганство. По поводу воды не к мужикам надо обращаться а писать жалобу в администрацию и прокуратуру по поводу бездействия администрации по поводу обеспечения водой.

Здравствуйте! В зависимости от тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевшего мужа могут привлечь либо к административной, либо к уголовной ответственности. Потерпевший вправе в судебном заседании взыскать расходы на лечение, в том числе на протезирование.

По поводу проблем с водой надлежит обращаться с жалобой в прокуратуру и администрацию поселения.