Неснятый арест на кредитной карте - как разрешить проблему и избежать суда от банка?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день. Судеб. Пристав наложил арест на мою кредитную карту, после этого я начала вносить оплату по исполнительному производству, пристав сказал что после первой моей оплаты снял арест со счёта, но на самом деле арест не снят, что делать? Я нахожусь в другом регионе и забрать постановление о снятии ареста со счетов не могу. Пени и просрочка по кредитной карте из за ареста уже 3 месяца, банк подаст на меня в суд.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Задача приставов - взыскать все и сразу. Он может и не снимать арест, пока не погасите всю задолженность. Или в судебном порядке просите рассрочку погашения долга.

Здравствуйте! Подавайте заявление судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что счет является кредитным. Также запросите копию поставления о снятии ареста. Заявление можно от править почтой.