Проблемы с границей забора на земельном участке - сосед снес забор без разрешения

• г. Москва

Мы поставили на земельном участке забор разделяющий наш участок и соседний участок. Забор поставил по границе из кадастровый. Но сосед в наше отсутствие его снёс, так как у него свое представление о границе. Как нам быть.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае имеет место спор относительно границ земельного участка, А это судебное дело, поэтому Вам необходимо подготовить и подать в суд иск об установлении границ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если границы земельного участка установлены. Межевые знаки установлены, то подавайте в суд иск о возмещении материального ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если в кадастре определены границы Вашего земельного участка, то вызовите кадастрового инженера, чтобы он установил на местности все поворотные точки. И пригласите Вашего соседа поприсутствовать при этом. Если сосед не пойдет на контакт и с ним не удастся договориться, то Вам придется обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мы получили огородный участок 30 лет назад. Поставили сами забор по периметру. Далее соседи приставили свои заборы к нашему. В том году сосед продал свой участок. Приехали мы в этом году на участок-а новый сосед снес наш забор, порезал сетку, которая была прикреплена к забору и поставил свой забор. А то, из чего был сделан наш забор поставил на другой стороне своего забора. Имел ли право новый сосед снести наш забор (причем не поставив нас об этом в известность)

Что мне делать? За время нашего отсутствия на нашем участке, его захватил наш сосед. Забор, разделяющий наши участки снес. Обнес наш участок своим забором, тем самым присоединив его к своему. Нам нет доступа к своей земле. Кроме того достроил нашу баню, нами уже подведенную под крышу, но еще не оформленную в собственность.

Сосед поставил забор на 0,5 метра по всей границе на наш участок и не брал у нас согласие, поставил его на кадастровый учет. Что нам делать как восстановить справедливость.

Как действовать в ситуации, когда новый сосед перенес забор на наш участок. Наш участок не межеванный. Е или нам подать на межевание, то наша граница привяжется к той, что поставил сосед или нет?

На нашем земельном участке находятся старые столбы от забора соседа, который он когда то поставил произвольно. У нас была сделано межевание и съёмка участка в 2008 г. Соседи съёмку участка сделали этой весной запросив наш кадастровый номер участка Смежная граница их земельного участка не уточнялась т к согласно заключению кадастрового инженера она была уточнена ранее и по результатам инструментальной съёмки и сведений Егрн данная граница совпадает со ср сведениями внесёнными в Егрн. С нашей стороны дополнительно были вынесены точки границ, при этом столбы находятся на нашем земельном участке. Соседи столбы убирать не собираются, и с границами не согласены. (у нас не хватает одного метра по всей длине участка в 42 м. Если обратиться с иском в суд о демонтаже столбов и освободить наш участок какие для этого нужны документы? Подскажите пожалуйста как нам быть?

На земельном участке под ИЖС, стоит частный дом до межевого забора 10 метров. За свой счет мы поставили забор из металла на нашей территории. Соседи повредили наш забор. Мы его сняли заменили сеткой. Разрешение на возведение прежнего забора у нас нет? Могут ли они оспаривать что забор должен быть глухим между домами? Помогите пожалуйста.

Имеет ли право сосед приватизировать наш земельный участок с постройками без нашего ведома. Он решил приватизировать свой земельный участок на котором расположен дом и наш заодно, так как у него из-за нашего земельного участка получается неполный прямоугольник, то есть наш участок по форме квадрата занимает угол его участка. На нашем земельном участке наши постройки, подскажите как правильно поступить в данной ситуации. Его и наша земля находится в муниципальной собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед приватизировал участок в снт и поставил его на кадастровый учет. Мы получили постановление о праве собственности на землю и в соответствии с кадастровой выпиской на участок соседа поставили забор спустя 3 года после приватизации участка соседом. Сосед несанкционированно перенес установленный нами забор и захватил 60 см по длине 28 м нашего участка. Наши действия?

Мы купили земельный участок с домом. С 2006 г там жили квартиранты. В 2008 году сосед купил себе дом по соседству Сделал межжевание без соглосавания границ участка с соседями и получил кадастровый паспорт. Поставил забор фактически на нашем участке Наш паспорт за 2006 г. Согласно ему у нас длина забора 30,4 метра. А фактически 29,3 метра. Как нам перенисти забор обратно и вернуть землю?

Наш сосед-предприниматель поставил высокий забор на своей территории, чтобы он закрывал вид на наше кафе со стороны дороги. Как законно произвести демонтаж это забора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение