Проблемы с границей забора на земельном участке - сосед снес забор без разрешения

• г. Москва

Мы поставили на земельном участке забор разделяющий наш участок и соседний участок. Забор поставил по границе из кадастровый. Но сосед в наше отсутствие его снёс, так как у него свое представление о границе. Как нам быть.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае имеет место спор относительно границ земельного участка, А это судебное дело, поэтому Вам необходимо подготовить и подать в суд иск об установлении границ.

Здравствуйте! Если границы земельного участка установлены. Межевые знаки установлены, то подавайте в суд иск о возмещении материального ущерба.

Добрый день!

Если в кадастре определены границы Вашего земельного участка, то вызовите кадастрового инженера, чтобы он установил на местности все поворотные точки. И пригласите Вашего соседа поприсутствовать при этом. Если сосед не пойдет на контакт и с ним не удастся договориться, то Вам придется обратиться в суд.