Домашние куры соседей вызывают проблемы - грязь и повреждения автомобиля. Кто несет ответственность за вольер?

• г. Нижний Новгород

ОбЯзаны ли соседи делать вольер для куриц, если они выгуливаються перед домом. Ведь они гадят и около моего дома. А также бросаются на машину, царапая ее клювом.

Ответы на вопрос (1):

Ваши соседи нарушают правила содержания домашних животных, поэтому нужно подавать жалобу в администрацию вашего поселения и к соседям будут применены меры административного воздействия.