Мы покупаем дом за матерински капитал, ПФР всегда дом обследует на наличие условий в доме. У нас продавцов дом не проверяли.

• г. Петропавловка

Мы покупаем дом за матерински капитал, ПФР всегда дом обследует на наличие услови в доме. У нас продавцов дом не проверяли.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Пенсионный фонд, это не органы опеки. Они по домам не ходят с проверками. Не путайте. По документам смотрят год постройки, наличие помещений.

Если у вас имеется согласие пенсионного фонда на предоставление вам средств материнского (семейного) капитала для покупки дома, то все нормально. ПФР не обязан обследовать дом.

Здравствуйте! ПФР вправе направить запрос в администрацию города (района) для проведения обследования жилого дома на предмет его пригодности для проживания.

ПФР могут по документам смотреть состояние, на дом никто из ПФР ходить и осматривать не придет. Всего Вам доброго и удачи в делах!