Проблема с поступлением в гимназию из-за отсутствия мест и проблем с микрорайоном

• г. Краснодар

Здравствуйте. Учились в гимназии 4 года до 9 класса. Решили идти в 11 класс, но нас не берут по причине отсутствия свободных мест и мы не подходим как оказалось по микрорайону.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.