Сколько времени занимает начисление и действие алиментов после подачи заявления приставам?

• г. Бронницы

Здравствуйте, скажите пожалуйста, после подачи заявления на получение алиментов приставам, в течении какого времени они начнут действовать? Когда начисление будет?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, пристав должен возбудить исполнительное производство в течение трех дней с момента поступления к нему документов. Если ничего не происходит, обращайтесь на личный прием.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! После того, как будет возбуждено исполнительное производство, решение суда должно быть исполнено в течение двух месяцев, но этот срок не является предельным.

А как узнать? Мне уведомление пришлют о возбуждении или нет?

Судебный пристав исполнитель пришлет вам постановление о возбуждении исполнительного производства.

Удачи вам и всего наилучшего

Да, обязательно судебный пристав направляет по месту жительства взыскателя постановление о возбуждении исполнительного производства.